ПО "ВЭЛТА" завершило поставку 2КТП-2000/6/0,4 кВ для нефтяной компании

25 февраля 2021, 14:27

ПО "ВЭЛТА" завершило поставку 2КТП-2000/6/0,4 кВ для нефтяной компании. КТП размещена в БМЗ, в металлическом каркасе , обшитом сэндвич-панелями с базальтовым наполнителем.

Подстанция оборудована системой рабочего и аварийного освещения, системой отопления и вентиляции. Освещение выполнено на светодиодных светильниках, в системе отопления использованы электрические конвекторы.

Система вентиляции состоит из механической приточной и естественной вытяжной. В помещении проложены воздуховоды для обдува силовых трансформаторов и подачи воздуха по всему помещению.

КТП имеет в своем составе: устройство ввода и распределения высокого напряжения типа RM6 производства Schneider Eleсtriс; два силовых, сухих трансформатора типа Trihal Easy-2000/6/0,4 кВ и НКУ с медными шинами и автоматическими выключателями MTZ2, NSX630-250, NS800 производства Schneider Eleсtriс.

 

В НКУ-0,4 интегрированы две установки компенсации реактивной мощности – УКРМ мощностью 300 кВАр каждая. Обе УКРМ изготовлены из комплектующих производства Schneider Eleсtriс. НКУ оборудовано устройством АВР на базе контроллера ZelioLogic.

В составе КТП имеется так же: шкафы ОЩСУ, шкаф собственных нужд, шкаф управления отоплением и вентиляцией, шкаф управления наружным освещением, шкафы тепловой защиты трансформаторов.

В помещении КТП установлены системы охранной и пожарной сигнализации на базе оборудования «Болид».
Для ввода-вывода внешних кабелей предусмотрены герметизированные кабельные уплотнения модульного типа.

Для связи с верхним уровнем в системе АСУЭ, в КТП предусмотрена система сбора и передачи сигналов ТУ, ТС и ТИ по каналу RS485.

ГИП Проекта- Закалов С.Н

  

Сотрудничество

Потребности клиентов, приоритетны для нас. Мы оперативно создаем индивидуальные технические решения, гибко подходим к вопросам поставки и формам расчета.

+7 (3812) 295-543

приёмная

+7 (3812) 295-555

коммерческий отдел

пишите нам!